Вологжане приняли участие в реализации мошеннической схемы в Ярославле на 15 млн. рублей

Криминал
14:05
237 просмотров
Олег Куликов

Полиция Ярославля задержала преступную группу граждан из нескольких регионов страны, пишет Вологда Регион со ссылкой на УМВД по Ярославской области. Ее членов подозревают в совершении серии мошенничеств по взятию в лизинг автомобилей.

Весной прошлого года к полицейским обратилась лизинговая фирма, которая заявила о фактах мошенничества. В прошлом году несколько человек предоставили фирме недостоверные сведения и обманным путем взяли в лизинг четыре легковых автомобиля и два грузовых. Обязательства по договору они не выполнили. Ущерб составил 15 миллионов рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых. Ими оказались шесть человек из Ярославля, Вологды, Костромы и Красноярска. Они были задержаны и арестованы.

По версии следствия, подозреваемые создали несколько фирм «однодневок» и записали их на алкоголиков и бомжей. Злоумышленники арендовали помещение, офисную технику, наняли подставных лиц, изображающих работников. Затем это все было предъявлено службе безопасности лизинговой фирмы. После получения автомобилей подозреваемые продали их по заниженной стоимости.

Следствие по делу продолжается, устанавливается местонахождение автомобилей.

Фото с сайта ria56.ru