image
Криминал
443

Вологжане в гараже культивировали не помидоры

Полицейским Вологды поступила информация о том, что в одном из гаражей местные жители выращивают наркосодержащие растения. Было принято проверить локацию и установить истинность полученного сообщения. Правоохранители совместно с бойцами Росгвардии нагрянули в Гараж, расположенный по улице Гагарина. 

Информация о культивировании наркосодержащих растений подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Трое местных жителей в возрасте от 40 до 49 лет ухаживали за растениями, оборудовали систему автоматического полива и удобряли почву. 



Правоохранители изъяли из гаража 49 кустов наркосодержащего растения и 118 грамм сухих частей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Изготовление и переработка наркотиков в особо крупном размере), а также ч.2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование наркосодержащих растений). Ведется расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров