image
Криминал
443

Вологжане в гараже культивировали не помидоры

Полицейским Вологды поступила информация о том, что в одном из гаражей местные жители выращивают наркосодержащие растения. Было принято проверить локацию и установить истинность полученного сообщения. Правоохранители совместно с бойцами Росгвардии нагрянули в Гараж, расположенный по улице Гагарина. 

Информация о культивировании наркосодержащих растений подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Трое местных жителей в возрасте от 40 до 49 лет ухаживали за растениями, оборудовали систему автоматического полива и удобряли почву. 



Правоохранители изъяли из гаража 49 кустов наркосодержащего растения и 118 грамм сухих частей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Изготовление и переработка наркотиков в особо крупном размере), а также ч.2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование наркосодержащих растений). Ведется расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров