image
Криминал
494

Вологжане заработали на бутылку, продав чужие холодильник, телевизор и чайник

В полицию Вологды с заявлением о краже обратилась 52-летняя женщина. Местная жительница рассказала, что оставила ключ в почтовом ящике для своей матери, которая должна была прийти в гости. Однако, когда она вернулась домой, то обнаружила, что ключ от квартиры исчез. Ее мать так и не приходила, а из квартиры пропали холодильник, телевизор и чайник.

 

Опергруппа на месте опросила возможных свидетелей происшествия. Установлено, что следов взлома квартиры не было. Вскоре сыщики вышли на подозреваемых — 36-летнего соседа потерпевшей и его 37-летнего собутыльника.

 

В полиции сосед признался, что с приятелем они решили проникнуть в соседскую квартиру, чтобы найти что-нибудь ценное. Алкоголь закончился, а выпить хотелось еще. За похищенное из квартиры имущество в ближайшем пункте приема металла они получили 600 рублей.

«По данному факту следственным отделом N1 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилице). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр