image
Криминал
406

Вологжанин-браконьер застрелил лося в Ярославской области

Вологжанин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного на территории Ярославской области. 42-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Факт браконьерства произошел недалеко от автодороги "Данилов-Пошехонье". Его зафиксировали сотрудники Департамента охраны окружающей среды и природопользования. В рамках оперативных мероприятий задержали троих жителей Вологодчины, уголовное дело возбуждено в отношении одного.

Браконьер застрелил самку лося. У мужчины изъято охотничье ружье, а также туша животного. Вологжанин сознался в содеянном. По итогам судебного разбирательства мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров