image
Криминал
979

Вологжанин из-за ревности избил соседа поленом и, угрожая ножом, забрал ружье

пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Приговор в отношении жителя Кичменгско-Городецкого района за совершенное преступление на почве ревности вступил в силу.

 

Ранее, 7 апреля 2025 года, 53-летнего мужчину за хищение огнестрельного оружия с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, заключили под стражу.

 

А сама картина преступления выглядела так. 28 марта подозреваемый и его сожительница выпивали и между ними вспыхнул конфликт. Сожительница, зная, что спутник способен к насилию, убежала к соседу и попросила его о помощи. Через какое-то время подозреваемый также пришел к соседу. И что он увидел? Свою спящую на диване сожительницу.

 

Кровь закипела у вологжанина. Он избил соседа, в том числе поленом. Затем, угрожая потерпевшему ножом, заставил выдать его из сейфа оружие. После зарядил охотничье ружье патронами и покинул дом соседа. В ходе рассмотрения уголовного дела все события подтвердились.

«Вина подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с угрозой принесения насилия, опасного для жизни и здоровья) нашла свое подтверждение несмотря на то, что подсудимый признал вину только в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего», – сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Кичменгско-Городецкий районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Главы государств ШОС выступили против политической дискриминации спортсменов
И заявили о желании провести ряд международных соревнований под эгидой Шанхайской организации сотрудничества
02-09-2025 779 просмотров
Еще один легионер футбольного «Зенита» «продал» Россию
Капитан петербуржской команды с удовольствием променял недавно полученное российское гражданство на возможность сыграть за сборную Бразилии
02-09-2025 1 796 просмотров