image

Вологжанин избил до смерти собутыльников в Санкт-Петербурге и Вологде

Криминал
10:07
1 133 просмотра
Олег Куликов

37-летнего вологжанина будут судить за совершение особо тяжких насильственных преступлений на территории Вологды и Санкт-Петербурга.

По версии следствия, вечером 1 апреля прошлого года обвиняемый, находясь в Санкт-Петербурге, в строящемся доме на улице Крыленко, в ходе пьяной ссоры избил 53-летнего мужчину. Сбив потерпевшего с ног, вологжанин взял 17-килограммовый бетонный блок и два раза с силой бросил в лежавшего на полу потерпевшего. Через несколько дней мужчина скончался от закрытой тупой травмы груди. После произошедшего подозреваемый покинул Санкт-Петербург, где работал отделочником. Вологжанин вернулся в областную столицу, где позже совершил аналогичное преступление.

В Вологде мужчина устроился охранником. Вечером 21 апреля в помещении офиса в здании на улице Ленинградской он распивал спиртное с 39-летним коллегой.  Между собутыльниками в какой-то момент разгорелся конфликт. Подозреваемый стал избивать потерпевшего руками и ногами, причинив тупую травму головы, шеи и грудной клетки. В результате потерпевший умер на следующий день в больнице.

По ходатайству следствия обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное управление СКР. Его будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

Главные новости Вологды за неделю