Вологжанин избил до смерти свою новую знакомую и за это предстанет перед судом

Криминал
13:09
594 просмотра
Олег Куликов

Как установило следствие, в Вологде мужчина 34 лет в августе прошлого года познакомился с 33-летней местной жительницей, провел с ней ночь, а на следующий день хозяйка жилья попросила его уйти. В тот момент мужчина был сильно пьян, и желал продолжить знакомство. Между ним и новой подругой возникла ссора. Хулиган избил женщину, она получила множественные травмы, в том числе черепно-мозговую, которая оказалась смертельной. Через три дня пострадавшая скончалась в своей квартире.

Правоохранительные органы несколько месяцев искали преступника, сообщает региональное управление СК РФ. Ситуация осложнялась тем, что пострадавшая и подозреваемый были знакомы совсем недолго. То есть мужчина не входил в круг ее постоянных знакомых или родственников, среди которых, в первую очередь, ищут подозреваемых.

Несмотря на это, благодаря грамотным следственным действиям, личность злоумышленника была установлена. В октябре он был задержан. Он признался, что избил женщину.

Дело передано в суд. Подозреваемому предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Фото с сайта zib.com.ua