image
Криминал
482

Вологжанин купил поддельный документ за бутылку алкоголя, чтобы не ходить на обязательные работы

Во время предварительного следствия в рамках уголовного дела было установлено, что 28-летний житель Вологды, ранее привлеченный к уголовной ответственности, получил приговор, который предписывал выполнение обязательных работ. Однако мужчина отказался выполнять решение суда.

Он договорился с неизвестным лицом и приобрел поддельный лист нетрудоспособности, "оплатив" его одной бутылкой крепкого алкоголя. Затем он представил этот поддельный документ в соответствующую организации. В результате расследования выяснилось, что данный гражданин никогда не обращался в указанное медицинское учреждение и не имеет никаких заболеваний.

"По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра