image

Вологжанин напал с ножом на своего друга

Криминал
07:56
483 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологодском районе состоялось судебное заседание. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель поселка Федотово. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление произошло в Федотово вечером 2 июня 2020 года. Компания молодых людей распивала алкоголь. Подсудимый поссорился со своим другом 1987 года рождения. Словесная перепалка переросла в драку.

"После нее обвиняемый сходил домой за ножом и, вернувшись,  попытался ударить клинком приятеля в область головы и шеи, однако тот, защищаясь, выставил руку и уклонился от удара. Потерпевший убежал и скрылся в помещении магазина. Обвиняемый, стал наблюдать за выходом из магазина, дождался, когда тот выйдет, и набросился на пострадавшего", - сообщает пресс-служба обстоятельства произошедшего.

Потерпевшего госпитализировали. Врачам удалось сохранить ему жизнь. Обвиняемый в период следственных действий находился под стражей. Суд установил вину обвиняемого и назначил ему наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!