image
Криминал
765

Вологжанин, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу в Великом Новгороде

Сегодня, 20 января 2021 года, Новгородский областной суд вынес решение, оставляющее без изменения выбранную ранее меру пресечения для жителя Вологодской области. Вологжанин Вячеслав Прожерин, обвиняется в убийстве и покушении на убийство. Прожерин заключен под стражу до 2 марта 2021 года, когда решится вопрос о продлении срока ареста.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 3 января 2021 года. В это время обвиняемый находился в одном из зданий, расположенных на территории новгородского образовательного учреждения. Вологжанин ударил сторожа бутылкой по голове, после чего тот потерял сознание. Далее Прожерин вступил в конфликт с двумя женщинами, которые пришли в помещение позже. В ходе ссоры вологжанин нанес обеим несколько ножевых ранений.

В итоге все потерпевшие были госпитализированы. В больнице одна из женщин скончалась от полученных травм.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 комментарий 1 332 просмотра
image