image
Криминал
579

Вологжанин осужден за покушение на сбыт наркотиков

В Грязовце районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя  Вологды за попытку сбыта наркотиков. Мужчина осужден  из-за наркотиков не впервые, ранее он дважды приговаривался к несению ответственности по аналогичной статье. Об этом сообщила пресс – служба прокуратуры по Вологодской области.

В ходе следственных мероприятий установлено, что в августе 2023 года мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом и получил от него наркотическое средство в количестве 26 грамм. Преступник распределил наркотики на более мелкие партии. В дальнейшем он разместил наркотики в тайниках-закладках на территории  Грязовца.

 Правоохранительные органы задержали преступника при попытке  сбыта наркотиков. Вещества были изъяты из незаконного оборота.

Суд приговорил мужчину к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима в соответствии с ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров