image
Криминал
723

Вологжанин осужден за поножовщину со смертельным исходом и несколько краж

На скамью подсудимых сел 22-летний житель Вологды. Его обвинили в нескольких преступлениях по ч.3 ст.30 – п.а ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 – п.б ч.2 ст.158, п.а ч.3 ст.158, ч.4 ст.111 УК РФ (покушение на кражу и кража, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствие и суд установили, что ночью 22 июля прошлого года в Вологде подсудимый выпивал вместе с 29-летним потерпевшим в квартире последнего. Между ними возникла ссора. В ходе конфликта гость избил хозяина и один раз ударил того ножом в бедро правой ноги. От полученного ранения потерпевший истек кровью и вскоре умер, передает региональное управление СКР.

Позже выяснилось, что в октябре 2015 года подсудимый, находясь в садоводческом обществе в г.Вологде прошел на территорию дачного участка, повредил петли на входных дверях дачного дома, снял навесной замок и проник в дом. Обыскав его, он ничего ценного не обнаружил. Аналогичным образом он проник в другой дачный дом, но также не смог ничего стоящего похитить. В июле 2017 года из дачных домов он похитил имущества на 2,5 тыс. руб.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров