image
Криминал
666

Вологжанин отдал государству 200 тысяч рублей и еще штраф заплатил

В Вологде вынесли приговор 49-летнему местному жителю. Его обвинили в даче взятки в крупном размере.

 

В материалах дела говорится, что вологодский «землевладелец», участки, правда, были оформлены на его знакомых, решил изменить границы своих «владений» в собственных интересах. Правда, получил отказ в администрации Вологды на перераспределение земель.

 

Тогда вологжанин обратился к уполномоченному должностному лицу администрации с предложением взять 200 тысяч рублей в знак благодарности за решение вопроса в свою пользу. На встрече с чиновником он передал указанную сумму.

«Противоправные действия гражданина были своевременно пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Вологодской области при участии должностных лиц органа местного самоуправления», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В ходе расследования обвиняемый признал вину полностью. Суд вынес приговор – наказать подсудимого штрафом. Денежные средства в виде взятки были конфискованы в доход государства.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 821 просмотр