image
Криминал
769

Вологжанин отдал мошенникам 400 тысяч

Мошенники продолжают обманывать жителей Вологодской области. За минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 11 заявлений от людей, которые стали жертвами обмана в интернете. Общий ущерб от действий злоумышленников составил 830 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Наибольший ущерб зафиксирован в Вологде. 40-летний мужчина обратился к правоохранителям и пояснил, что также поверил мошенникам. В одной из социальных сетей мужчина увидел рекламу инвестиционной компании. Решив заработать на инвестициях, он перевел на указанный счет почти 400 тысяч рублей. Через какое-то время вологжанин осознал, что его обманули.

По всем фактам дистанционного мошенничества возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. УМВД по Вологодской области призывает всех жителей региона проявлять бдительность и не переводить денежные средства на неизвестные счета. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр