image
Криминал
615

Вологжанин отдал утром деньги, но вечером не получил автокран

Житель Москвы обманул вологжанина. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

В феврале 2018 года вологжанин увидел объявление о продаже автокрана в интернете. Он связался с продавцом и договорился о просмотре на территории Москвы. Продавец, ранее заполучивший сканы документа, выдал себя за собственника. Он показал технику и предложил хорошую скидку. Житель Вологодчины вернулся домой и перевел на счет столичного продавца 2 млн. 100 тыс.

После осуществления банковской операции продавец перестал выходить на связь. Его личность удалось установить благодаря слаженной работе полицейских. Псевдо-продавец вернул деньги потерпевшему, но от ответственности его это не спасло.

Суд установил вину подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Глава города ищет семью для кота
Пушистика нашли у дверей здания администрации и спасли от холода
04-02-2026 1 594 просмотра
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 1 комментарий 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров