image
Криминал
615

Вологжанин отдал утром деньги, но вечером не получил автокран

Житель Москвы обманул вологжанина. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

В феврале 2018 года вологжанин увидел объявление о продаже автокрана в интернете. Он связался с продавцом и договорился о просмотре на территории Москвы. Продавец, ранее заполучивший сканы документа, выдал себя за собственника. Он показал технику и предложил хорошую скидку. Житель Вологодчины вернулся домой и перевел на счет столичного продавца 2 млн. 100 тыс.

После осуществления банковской операции продавец перестал выходить на связь. Его личность удалось установить благодаря слаженной работе полицейских. Псевдо-продавец вернул деньги потерпевшему, но от ответственности его это не спасло.

Суд установил вину подсудимого и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр