Вологжанин поджег магазин в наказание владельцу за высокие цены на масло и сахар

Криминал
10:58
645 просмотров
Елена Иванова

Вечером 25 января 2021 года в деревне Шеломово мужчина решил поджечь магазин: он положил горящую бутылку рядом с дровяником, облил его стену смесью керосина и бензина и скрылся. Огонь с треском уничтожил хозпостройку, затем перекинулся на торговую точку, но ее успели потушить пожарные.

 

В судебном заседании пенсионер вину признал частично. Он был уверен, что магазин сгореть не сможет, так как сделан из каменных блоков. Чтобы его сжечь, рассчитал шекснинец, нужна бочка бензина. Мужчина свой противоправный поступок объяснил тем, что весь декабрь в магазине были высокие цены на сахар и масло. Он просил владельца снизить из стоимость, и даже подложил пустой газовый баллон и записку с угрозой уничтожения магазина. Но хозяин магазина не внял требованиям односельчанина.

«Шекснинский районный суд по ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Уточняется, что подсудимый сам сообщил о преступлении потерпевшему и извинился перед ним.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!