image
Криминал
749

Вологжанин получил тюремный срок за убийство брата в пьяной ссоре

Следствие и суд установили, что в Вологде 30 июля этого года 57-летний и 47-летний братья распивали спиртное.

В какой-то момент между родственниками возник конфликт. Старший схватил нож и нанес младшему брату один удар в область груди. Затем виновник поножовщины ушел.  Потерпевший вскоре скончался на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения и острой кровопотери.

Сначала обвиняемый свою причастность к совершению преступления отрицал, несмотря на то, что следователи установили очевидцев, видевших его выходящим из подъезда дома с ножом в руке и следами крови. Но после предъявления всех улик и доказательств он признал факт ссоры. Правда, злоумышленник придерживался версии причинения ему ранения по собственной неосторожности, передает региональное управление СКР.

Суд признал вологжанина виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчину приговорили к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра