image
Криминал
686

Вологжанин попался на краже детских велосипедов и коляски, до Юрия Деточкина он не дотянул

Сначала заявление о краже детского велосипеда поступило в дежурную часть УМВД Вологды от жительницы дома по улице Пугачева.

 

Затем еще 2 аналогичных звонка зарегистрировали от жительниц Заречной части города: из подъезда пропала детская коляска, а во дворе дома по улице Северной исчез детский велосипед.

 

Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.

 

Сыщики задержали подозреваемого в кражах. Им оказался 47-летний мужчина. Горе-грабитель признался во всех случаях краж и рассказал, что один из велосипедов он продал незнакомой женщине за 500 рублей, еще две тысячи за остальное имущество ему выплатили в комиссионном магазине. Сотрудники полиции изъяли коляску и вернули владелице.

 

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела. Мужчину могут лишить свободы сроком до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров