Криминал
640

Вологжанин попытался убить женщину, виновную в смерти его брата

В Вологде завершено расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 30. ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). На скамью подсудимых отправится житель областного центра. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области. 

Известно, что 10 марта текущего года обвиняемый был пьян. На улице Ленинградской он увидел женщину, которая, по его мнению, была виновна в гибели брата обвиняемого в 2017 году. Желая отомстить вологжанке, мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножом в спину, а затем еще несколько в грудь. После этого мститель скрылся с места преступления. Женщине оперативно оказали помощь, благодаря чему она осталась жива.

Сейчас следствие завершено, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый в совершении преступления находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра