image
Криминал
681

Вологжанин попытался зарезать пожилого приятеля

В Вологде 32-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, ночью 31 августа двое мужчин обильно употребляли спиртные напитки. Во время распития между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. 32-летний гость схватил нож и напал на 48-летнего хозяина дома. Буян нанес пожилому мужчине не менее 7-ми ударов ножом в область шеи, поясницы и бедер.

Обвиняемый подумал, что убил приятеля. По этой причине он попытался скрыть следы преступления: замыть кровавые следы. Его заметила соседка. Прибывшая на место происшествия бригада "Скорой помощи" оказала раненому своевременную помощь. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый заключен под стражу. 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр