image
Криминал
681

Вологжанин попытался зарезать пожилого приятеля

В Вологде 32-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, ночью 31 августа двое мужчин обильно употребляли спиртные напитки. Во время распития между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. 32-летний гость схватил нож и напал на 48-летнего хозяина дома. Буян нанес пожилому мужчине не менее 7-ми ударов ножом в область шеи, поясницы и бедер.

Обвиняемый подумал, что убил приятеля. По этой причине он попытался скрыть следы преступления: замыть кровавые следы. Его заметила соседка. Прибывшая на место происшествия бригада "Скорой помощи" оказала раненому своевременную помощь. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый заключен под стражу. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров