image
Криминал
681

Вологжанин попытался зарезать пожилого приятеля

В Вологде 32-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, ночью 31 августа двое мужчин обильно употребляли спиртные напитки. Во время распития между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. 32-летний гость схватил нож и напал на 48-летнего хозяина дома. Буян нанес пожилому мужчине не менее 7-ми ударов ножом в область шеи, поясницы и бедер.

Обвиняемый подумал, что убил приятеля. По этой причине он попытался скрыть следы преступления: замыть кровавые следы. Его заметила соседка. Прибывшая на место происшествия бригада "Скорой помощи" оказала раненому своевременную помощь. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый заключен под стражу. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров