image
Криминал
681

Вологжанин "позолотил ручку" мошеннику: он отдал 400 тысяч "сотруднику СБ"

Жители Вологодской области, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают верить мошенникам. Накануне к полицейским обратился житель региона, рассказав, что перевел злоумышленникам более 400 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Мужчина пояснил, что на его номер телефона позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший убедил жертву в том, что на его имя пытаются оформить кредит. Для безопасности якобы требуется взять кредит самому. Вологжанин поверил, взял в долг 441 тыс. рублей и перевел на счет, указанный злоумышленником.

Только за сутки на территории Вологодской области полицейскими зарегистрировано 4 заявления от потерпевших о подобном мошенничестве. Общий ущерб по данным деяниям превысил 730 тыс. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров