Вологжанин прирезал знакомого за предложение сходить в душ

Криминал
15:51
558 просмотров
Кирилл Северов

Вологжанин приревновал свою подругу к собутыльнику и едва не отправил его на тот свет. Подробности пьяной драмы, которая произошла накануне в Водниках, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Действия развернулись в одной из квартир жилого дома. До этого полицейские не раз посещали данный адрес. На этот раз там также распивали спиртные напитки. Все началось с того, что потерпевший 1976 года рождения предложил своей знакомой сходить к нему домой в душ. Великодушный жест не понравился ухажеру девушки. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой ревнивец 1951 года рождения взял кухонный нож и вонзил в противника.

Потерпевший смог самостоятельно спуститься на улицу, где попросил помощи прохожих. Мужчину доставили в Областную клиническую больницу с ножевым ранением. Врачи сообщили о данном инциденте в правоохранительные органы. По горячим следам полицейским удалось задержать зачинщика поножовщины и доставить его в ИВС. Позже стало известно, что у него уже есть судимость по схожей статье.

Против вологжанина завели уголовное дело по пункту «З» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В УМВД Вологодской области сообщили, что в нашем регионе участились инциденты по данной статье. Подобное преступление предусматривает серьезные санкции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!