image

Вологжанин пришел на собеседование и украл кошелек

Криминал
08:35
659 просмотров
Екатерина Боженович

Вологодские полицейские сумели по горячим следам раскрыть кражу кошелька у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

К правоохранителям обратилась женщина, пояснив, что с ее рабочего стола исчез кошелек с деньгами и документами. Общая сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. По словам потерпевшей, она оставила вещи на столе и на несколько минут вышла из рабочего кабинета. 

В результате ОРМ полицейские установили личность потенциального воришки и пригласили его для беседы. Мужчина, который ранее был судим за аналогичные преступления, сознался в содеянном. Он пояснил, что пришел в офисное здание для трудоустройства. Пока искал кабинет, в котором находится рекрутер, заглянул в офис потерпевшей. Увидев на столе кошелек, рецидивист не смог удержаться и забрал чужую вещь. 

Карты и документы он выбросил, а деньги потратил на свои нужды. Сейчас в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Если суд установит его вину, то мужчина присядет на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю