image
Криминал
510

Вологжанин продал старушке в Кирове постельное белье за 48 тысяч рублей

В отделение полиции в Кировской области обратилась 87-летняя пенсионерка с заявлением о совершении мошенничества. Пострадавшая рассказала, что накануне в ее дверь позвонил незнакомый молодой человек, который предложил ей приобрести постельное белье. После демонстрации продукта и уговоров старушка согласилась и отдала мошеннику 48 тысяч рублей. 
Когда продавец ушел, пострадавшая засомневалась в законности этой сделки и решила обратиться в полицию. Пенсионерка детально рассказала стражам порядка о визите мошенника, даже назвала машину и ее регистрационный номер. Полицейские всем постам передали ориентировку на мошенника. 
Подозреваемого задержали в Кирове на пересечении улиц 60 лет Октября и Володарского. Им оказался 31-летний безработный вологжанин. По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области.
Фото с сайта gazeta19.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров