Криминал
696

Вологжанин пытался изнасиловать в Питере школьницу

Поздно вечером 19 января в Санкт-Петербурге через номер 112 поступило сообщение от молодого человека, который заявил, что к его знакомой на Удельном проспекте пристает неизвестный. Приятель девушки спугнул насильника.

 

Но того все-таки задержали через час — в 23:30 на улице Елецкой. Им оказался 39-летний мужчина.

 

Уже 20 января в полицию обратилась мама пострадавшей 16-летней девочки. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый в попытке насильственных действий в отношении несовершеннолетней - безработный, приехавший из Вологодской области.

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" писал, о жителе Никольского района, который из ревности поджег дом одноклассника свой сожительницы. Мужчина спалил жилье и получил условный срок.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров