image
Криминал
1 946

Вологжанин решил сделать себе подарок и вынес очки из салона оптики, не заплатив

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Вологды обратилась сотрудница салона оптики на ул Горького. Она сообщила, что посетитель украл в тороговом зале очки стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний вологжанин. 

Молодой человек признался, что ему понравились очки, которые он примерял. Но денег на них не хватило. Решил забрать просто так – бесплатно. Пока продавец не видела,  злоумышленник убрал их в карман и спокойно вышел. 

Ранее портал Вологда-поиск писал о краже алкоголя в супермаркетах областной столицы. 29-летний житель города совершил несколько походов за спиртным и вынес бутылки на общую сумму в 10 тысяч рублей. Правда сам пить не стал, а продал его - очень нужны были деньги. Оказалось, что ранее мужчину уже судили за подобные правонарушения. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе региональной полиции. Срок фигуранту грозит небольшой – до 2 лет лишения свободы. 

Ранее портал Вологда-поиск писал о краже алкоголя в супермаркетах областной столицы. 29-летний житель города совершил несколько походов за спиртным и вынес бутылки на общую сумму в 10 тысяч рублей. Правда сам пить не стал, а продал его - очень нужны были деньги. Оказалось, что ранее мужчину уже судим за подобные правонарушения. 

Главные новости Вологды за неделю