image
Криминал
606

Вологжанин с другом нагло грабили питерских женщин

Криминальный дуэт задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в разбое. Уголовные дела возбудили в отношении 28-летнего безработного из Вологодской области и его 32-летнего кореша, рассказывает Piter.TV.

 

Как сообщает следствие, мужчин обвиняют в серии ограблений. Приятели действовали цинично и нагло: они врывались в квартиры петербурженок и силой отбирали у них ценности. Пока речь идет о трех разбойных нападениях, совершенных в северной столице на улицах Некрасова и Колокольной. В каждом из случаев женщины сами открывали двери незнакомым людям.

 

Налетчики «специализировались» на мобильных телефонах, деньгах и ювелирных изделиях. А общий ущерб составил 258 тысяч рублей. В ходе обыска у подозреваемых изъяли резиновую дубинку, два пистолета, нож, кастет, маски и балаклавы. Следствие не исключает, что в ходе расследования будут установлены и другие эпизоды с участием этих мужчин и их подельников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров