image
Криминал
2 987

Вологжанин сжег дом убийце своего отца на следующий день после трагедии

Напомним,  6 октября мирные кухонные посиделки в деревне Шишовка, Череповецкого района, превратились в кровавую драму, в результате которой убит 57-летний мужчина.

Убийца - хозяин дома нанес ему множественные удары топором и ножом. Бил и бил его без передышки пока пол и стены помещения не покрылись кровавыми брызгами. Жертва скончалась на месте. Как стало известно следствию, убийца уже отбывал наказание за подобное преступление. Ну а труп несчастного обнаружил его сын на следующий день после трагедии и решил отомстить убийце.

Свою месть Алексей Курочкин, так зовут сына погибшего, решил осуществить с помощью поджога.  Поэтому 8 октября он поджог веранду на даче соседа-убийцы, предварительно хорошенько заправившись алкоголем, поминая своего отца.

В результате – сгорел дом и все имущество, принадлежавшее убийце. Курочкин признан виновным по ч. 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).  

Накануне Череповецкий горсуд приговорил его к 1 году лишения свободы условно (с испытательным сроком на такой же период), и к возмещению материальных потерь хозяину сгоревшего дома в размере 25,4 тыс. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров