image
Криминал
494

Вологжанин убил собутыльника точным ударом кулака в лицо

30-летний вологжанин, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с собутыльником. И, показывая свою молодецкую удаль и пьяную браваду, ударил оппонента кулаком в лицо.

В результате – пострадавший получил травму при падении, ударившись головой. Травма оказалась тяжелой, и мужчину увезли на срочную операцию.

Усилия медиков, пытавшихся спасти жизнь вологжанину, не увенчались успехом – быстрая транспортировка и операция результата не дала – пострадавший умер от последствий травмы в больнице. Промучившись несколько дней.

А злодей, распустивший руки, был задержан и ему предъявлено обвинение по ст. 109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности, рассказали в городской прокуратуре.

Прокуратура города Вологды утвердила обвинительное заключение по этому делу, а уже суд решит судьбу преступника. По законодательству ему грозит до двух лет лишения свободы.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр