image
Криминал
1 036

Вологжанин "уехал" на пять лет за коммент в ВК

Житель Вологды приговорен к пяти годам лишения свободы за комментарий в социальной сети. Срок мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Несмотря на активное сотрудничество с правоохранителями, наличие двух малолетних детей и положительные характеристики, мужчина получил весьма суровое наказание.

Вологжанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205.2 УК РФ (Призыв к террористической деятельности и оправдание террора). Мужчина прокомментировал новость в социальной сети о самоподрыве 17-летнего юноши возле здания ФСБ.

Напомним, что самоподрыв Михаила Жлобицкого произошел в октябре 2018 года в Архангельске. Молодой мужчина погиб от взрыва самодельной бомбы в руках. От взрыва пострадали три сотрудника ФСБ. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров