Криминал
1 036

Вологжанин устал быть на свободе и его отправили в колонию по приговору суда

47-летний вологжанин в декабре 2020 года был признан виновным в совершении кражи и приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Но любитель «халявы» и легких денег решил игнорировать порядок отбывания наказания, при этом оставаясь на свободе.

Это немного надоело органам УФСИН, и они ходатайствовали об отмене условного приговора и замены его на реальное лишение свободы.

В итоге:

«Вологодским городским судом вынесено постановление об удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции, условное осуждение по приговору Вологодского городского суда от 10.12.2020 отменено, осужденный направлен в исправительную колонию общего режима для дальнейшего отбывания наказания сроком 1,5 года лишения свободы», - рассказала прокуратура города Вологды.  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров