image
Криминал
461

Вологжанин, задушивший знакомую, задержан и отправлен под стражу

Душегубец, лишивший жизни вологжанку, отправлен под стражу. Такое решение сегодня вынес Междуреченский районный суд Вологодской области.

В совершении преступления согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) обвиняется 41-летний житель деревни Крапивино Междуреченского района Вологодской области.

По версии следствия, преступление произошло 22 июля 2020 года в период с 01:00 по 02:00. В этот промежуток времени обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры задушил свою знакомую.

Экспертиза заключила, что потерпевшая скончалась в результате механической асфиксии.

Мужчине удавалось скрываться от правосудия до 25 февраля 2021 года. В этот день он был задержан оперативниками. Позже выяснилось, что все это время он скрывался в лесу.

Суд постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде ареста на 2 месяца. На суде мужчина возражал против такого решения и просил назначить ему домашний арест, так как на его иждивении находится четверо детей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров