image
Криминал
675

Вологжанина наказали обязательными работами за жестокое обращение с собакой

Суд признал виновным в жестоком обращении с собакой жителя Череповецкого района. Причем в официальном сообщении областной прокуратуры отмечается, что действия 47-летнего вологжанина, направленные на причинение животному боли и страданий, повлекли за собой гибель последнего.

В прокуратуре заявили, что подсудимый в полной мере признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. В итоге суд приговорил жителя района к 240 часам обязательных работ.

Напомним, что недавно в Минюсте предложили ужесточить наказание для владельцев домашних животных за жестокое обращение с ними и необеспечение надлежащих условий содержания. Предполагается, что для таких лиц будут введены санкции в виде денежных штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 3 комментария 2 792 просмотра