Криминал
675

Вологжанина наказали обязательными работами за жестокое обращение с собакой

Суд признал виновным в жестоком обращении с собакой жителя Череповецкого района. Причем в официальном сообщении областной прокуратуры отмечается, что действия 47-летнего вологжанина, направленные на причинение животному боли и страданий, повлекли за собой гибель последнего.

В прокуратуре заявили, что подсудимый в полной мере признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. В итоге суд приговорил жителя района к 240 часам обязательных работ.

Напомним, что недавно в Минюсте предложили ужесточить наказание для владельцев домашних животных за жестокое обращение с ними и необеспечение надлежащих условий содержания. Предполагается, что для таких лиц будут введены санкции в виде денежных штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров