image
Криминал
675

Вологжанина наказали обязательными работами за жестокое обращение с собакой

Суд признал виновным в жестоком обращении с собакой жителя Череповецкого района. Причем в официальном сообщении областной прокуратуры отмечается, что действия 47-летнего вологжанина, направленные на причинение животному боли и страданий, повлекли за собой гибель последнего.

В прокуратуре заявили, что подсудимый в полной мере признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. В итоге суд приговорил жителя района к 240 часам обязательных работ.

Напомним, что недавно в Минюсте предложили ужесточить наказание для владельцев домашних животных за жестокое обращение с ними и необеспечение надлежащих условий содержания. Предполагается, что для таких лиц будут введены санкции в виде денежных штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Александр Овечкин завершил погоню за рекордом Уэйна Гретцки
Сегодня Ови повторил голеадорское достижение легендарного канадца
05-04-2025 619 просмотров
Алина Пеклецова завоевала «золото» в «разделке» на Кубке России
35-й регион в женской индивидуальной гонке представляли пять лыжниц, в мужской – ни одного
04-04-2025 509 просмотров
В Вологодской области всем участникам СВО предоставят еще одну меру поддержки
Депутаты Законодательного собрания Вологодской области поддержали региональную инициативу об исключении денежного довольствия участника СВО из расчета среднедушевого дохода семьи
04-04-2025 1 комментарий 668 просмотров