image
Криминал
675

Вологжанина наказали обязательными работами за жестокое обращение с собакой

Суд признал виновным в жестоком обращении с собакой жителя Череповецкого района. Причем в официальном сообщении областной прокуратуры отмечается, что действия 47-летнего вологжанина, направленные на причинение животному боли и страданий, повлекли за собой гибель последнего.

В прокуратуре заявили, что подсудимый в полной мере признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. В итоге суд приговорил жителя района к 240 часам обязательных работ.

Напомним, что недавно в Минюсте предложили ужесточить наказание для владельцев домашних животных за жестокое обращение с ними и необеспечение надлежащих условий содержания. Предполагается, что для таких лиц будут введены санкции в виде денежных штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров