Криминал
659

Вологжанина, сбросившего сотрудника ДПС на дорогу, будут судить

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

В Вологде утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Молочное, который оказал сопротивление сотруднику ДПС, - информирует пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Согласно следственной версии, 30-го ноября прошлого года сотрудники ДПС остановили автомобиль, принадлежащий местному жителю, который допустил нарушения ПДД. Водитель, пытаясь избежать ответственности, продолжил движение, несмотря на то, что за дверь машины держался полицейский.

Во время управления автомобилем гражданин предпринял несколько попыток сбросить правоохранителя на дорогу: правонарушитель увеличивал скорость, пытался закрыть водительскую дверь, за которую держался сотрудник ДПС, а также выводил транспортное средство на полосу встречного движения. 

Когда автомобиль проезжал по улице Батюшкова, обвиняемый совершил наезд на бордюр, из-за чего полицейский сорвался на проезжую часть.

Действия гражданина квалифицированы как применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В скором времени составленные уголовные материалы будут направлены Вологодскому городскому суду для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» дома крупно проиграла «Локомотиву»
В текущем сезоне в северо-западном дерби двух хоккейных городов ярославцы пока ведут 2:0, но у череповчан еще будет шанс сравнять счет
15-02-2025 689 просмотров
Если не сейчас, то когда? Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Череповецкой команде «повезло»: из последних 15 матчей регулярки – три с лидером чемпионата. Но именно сейчас ярославцы не выглядят непобедимыми
14-02-2025 768 просмотров