Вологжанина ждет суд за разбойное нападение на женщину и ее 2-х летнюю дочь

Криминал
09:27
611 просмотров
Елена Иванова

В отношении 41 -летнего жителя областного центра завершено расследование уголовного дела. Мужчину обвиняют в разбойном нападении на вологжанку и ее 2-летнюю дочь

 

Как установило следствие, утром 21 сентября 2018 обвиняемый в состоянии сильного алкогольного похмелья в общей секции общежития на ул. Южакова в Вологде стал требовать у матери 2-х летней девочки деньги. Чтобы «просьба» произвела на женщину более сильное впечатление, он приставил к голове ребенка кухонный нож. Матери девочки удалось отвлечь внимание нападавшего, и малышка смогла убежать на безопасное от неадекватного соседа расстояние.

 

В ходе расследования уголовного дела потерпевшая рассказала следователям СК России, что это не первый случай, когда мужчина ведет себя так агрессивно: он уже трижды угрожал ей убийством, демонстрируя топор и нож.

 

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

 

Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.