image
Криминал
713

В Вологодской области 28-летнему отцу, избившему до смерти дочь, приговор оставили без изменений

Второй апелляционный суд общей юрисдикции (Санкт-Петербург) 28-летнему Степану Жигалову, признанному виновным в убийстве малолетней дочери, приговор оставил без изменений.

 

Напомним это резонансное дело. Портал "Вологда-поиск" ранее писал, что в ночь на 12 января пьяный мужчина в своей квартире в селе Шуйское Междуреченского района Вологодской области избил полуторагодовалую дочь из-за плача во время его ссоры с супругой (матерью девочки). Как установила судмедэкспертиза, смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате тупой травмы головы.

 

На следующий день отец привез тело девочки в Вологду и оставил на территории ООО «Славянский хлеб».

 

На судебном заседании Жигалов вину в совершении преступления не признал, заявив, что жена из-за безразличия к нему его оговаривает.

 

Однако суд признал вину Степана Жигалова доказанной.

 

Суд отправил мужчину на 13 лет в исправительную колонию строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год. Приговор вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров