image
Криминал
777

Вологжанка хотела скрыть кражу и сообщила о грабеже

В полицию обратилась 33-летняя женщина и рассказала, что в павильон на улице Конева, где она работает, ворвались двое грабителей. Угрожаю ножом, они стали требовать выручку. Вологжанка попыталась оказать налетчикам сопротивление, но те нанесли ей несколько ударов ножом по рукам. По ее словам злоумышленники забрали около 11 тысячи рублей и скрылись. Женщина отказалась от медицинской помощи.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции засомневались в правдивости рассказа жертвы.  Она постоянно путалась в показаниях, не могла назвать приметы грабителей. Кроме того, правоохранители обратили внимания на полученные раны, которые не были характерны для ножевого ранения. Женщину предупредили о даче заведомо ложных показаний. Вскоре вологжанка призналась, что историю с ограблением придумала. Она сама забрала все деньги из кассы, положила в пакет и отправила на такси ничего не подозревающей подруге на улицу Маяковского. Для большой убедительности, продавщица натерла руки об прилавок.

Было возбуждено уголовное дело по ч. ст. 158 (Кража). Вологжанке может грозить до 2 лет лишения свободы. Кроме того, ей еще предстоит ответить и за заведомо ложный донос. Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра