image
Криминал
1 214

Вологжанка по пьяни удавила своего ребенка

Следственными органами в Устюженском районе передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ, причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия  4 января 22-летняя женщина в поселке Чагода, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уложила спать своего месячного сына и легла рядом с ним.  Но не смогла контролировать себя из-за глубокого алкогольного сна и придавила ребенка. Малыш задохнулся.

Официально установленная версия гибели новорожденного - механическая асфиксия из-за закрытия дыхательных путей, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр