Криминал
597

Вологжанка подговорила подростка на кражу одежды

Из  спортивного магазина на улице Чехова в Вологде были похищены зимняя куртка и болоньевые брюки. Полицейские изучили записи с камер наблюдения и установили, что злоумышленников было двое: женщина и подросток. Сначала задержали 35-летнюю вологжанку, спустя несколько дней ее 15-летнего подельника. Она уговорила несовершеннолетнего, пояснив, что даже если их поймают, то в силу возраста ответственности он не понесет.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).За это ей может грозить  до 5 лет . Кроме того, криминальной паре предстоит ответить еще и за кражу. Сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр