image
Криминал
390

Вологжанка попыталась украсть из магазина кофточку, но была задержана

ЧП произошло в одном из торговых центров на Окружном шоссе в Вологде. Управление Росгвардии по Вологодской области сообщает, что его сотрудники патрулировали город, когда им поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в крупном магазине. Прибывшие сотрудники Росгвардии увидели, как у входа в отдел спорттоваров скандалит покупательница. 16-летняя девушка ругалась и дергала сотрудниц магазина за форменную одежду.

Продавцы рассказали, что вологжанка с рюкзаком за плечами зашла к ним в отдел, взяла несколько вещей и направилась в примерочную. Через несколько минут она вышла из кабинки и вернула вещи. Вологжанка уже собралась покинуть магазин, но продавцы недосчитались одной кофточки и попросили девушку показать, что лежит в ее рюкзаке. Тогда посетительница стала ругаться и угрожать продавцам, после чего они нажали тревожную кнопку.

Девушку задержали и доставили в полицию. Как и ожидалось, в ее рюкзаке лежала похищенная кофта. Ущерб составил около шести тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).

Фото с сайта tkr.su

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
11 комментариев 2 294 просмотра