Криминал
390

Вологжанка попыталась украсть из магазина кофточку, но была задержана

ЧП произошло в одном из торговых центров на Окружном шоссе в Вологде. Управление Росгвардии по Вологодской области сообщает, что его сотрудники патрулировали город, когда им поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в крупном магазине. Прибывшие сотрудники Росгвардии увидели, как у входа в отдел спорттоваров скандалит покупательница. 16-летняя девушка ругалась и дергала сотрудниц магазина за форменную одежду.

Продавцы рассказали, что вологжанка с рюкзаком за плечами зашла к ним в отдел, взяла несколько вещей и направилась в примерочную. Через несколько минут она вышла из кабинки и вернула вещи. Вологжанка уже собралась покинуть магазин, но продавцы недосчитались одной кофточки и попросили девушку показать, что лежит в ее рюкзаке. Тогда посетительница стала ругаться и угрожать продавцам, после чего они нажали тревожную кнопку.

Девушку задержали и доставили в полицию. Как и ожидалось, в ее рюкзаке лежала похищенная кофта. Ущерб составил около шести тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).

Фото с сайта tkr.su

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров