image
Криминал
755

Вологжанка попыталась вынести с завода 60 подшипников

В Вологде экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании тревожной кнопки на проходной ПЗ-23.

К прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии обратился контролер и рассказал, что отреагировал на сигнал металлодетектора в момент выхода сотрудников после окончания смены. Оказалось, что устройство сработало, когда мимо проходила одна из работниц предприятия. Она попыталась вынести в своей сумке 60 подшипников.

Сотрудники Росгвардии установили личность 59-летней подозреваемой и  приняли заявление о пропаже подшипников от представителей организации. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Затем бойцы вневедомственной охраны доставили вологжанку в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст.1 ст.158 УК РФ «Кража». Ущерб от ее действий составил тысячу руб.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр