Криминал
713

Вологжанка решила спасти любимого и взяла вину в убийстве на себя

22 мая около восьми вечера в квартире на улице Бабушкина в Тотьме обнаружили тело 36-летнего мужчины с колото-резанным ранением в живота. В полицию позвонила местная жительница и призналась, что она – убийца.

 

Однако в ходе расследования перед следователем сложилась совсем другая картина: выяснилось, что сожителем женщины является приятель погибшего, который выпивал с ним. На руках женщины следов крови не было, зато на руках ее друга зафиксировали отчетливые следы вещества, похожего на кровь. Позже подозреваемый признался, что сожительница себя оговорила, чтобы защитить его.

 

По версии следствия, знакомые употребляли спиртное, а когда хозяин квартиры стал гостя выгонять, тот  обиделся и ударил его ножом.

 

В данный момент назначено проведение судебно-медицинской и иных экспертиз. Подозреваемого ждет арест. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров