image
Криминал
649

Вологжанка убила мужчину, спасшего ее от изнасилования

В Вологде на скамье подсудимых оказалась 31-летняя местная жительница. Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что в декабре 2020 года подсудимая находилась в гостях у знакомого. Компания распивала спиртные напитки. В ходе ссоры женщина нанесла мужчине не менее трех ударов ножом в грудь. После этого забрала орудие преступления, спрятала его в подъезде и скрылась. От ранений хозяин жилища скончался на месте.

Тело мужчины нашли соседи. Следователям удалось по "горячим следам" обнаружить преступницу. 

"В ходе расследования обвиняемая признала вину и воспроизвела обстоятельства произошедшего на месте происшествия, рассказав, что потерпевший вступился за нее, прогнав домогавшегося ее собутыльника, а затем стал ее выгонять. Уходить, не допив спиртное, женщина не желала и они поссорились. Тогда она и нанесла хозяину квартиры ножевые ранения", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Суд установил вину женщины и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров