image

Вологжанка убила мужчину, спасшего ее от изнасилования

Криминал
09:52
649 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде на скамье подсудимых оказалась 31-летняя местная жительница. Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности гибель человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что в декабре 2020 года подсудимая находилась в гостях у знакомого. Компания распивала спиртные напитки. В ходе ссоры женщина нанесла мужчине не менее трех ударов ножом в грудь. После этого забрала орудие преступления, спрятала его в подъезде и скрылась. От ранений хозяин жилища скончался на месте.

Тело мужчины нашли соседи. Следователям удалось по "горячим следам" обнаружить преступницу. 

"В ходе расследования обвиняемая признала вину и воспроизвела обстоятельства произошедшего на месте происшествия, рассказав, что потерпевший вступился за нее, прогнав домогавшегося ее собутыльника, а затем стал ее выгонять. Уходить, не допив спиртное, женщина не желала и они поссорились. Тогда она и нанесла хозяину квартиры ножевые ранения", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Суд установил вину женщины и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.