image
Криминал
737

Вологжанка воровала детские товары в магазинах Курска и сбывала их в родном регионе

Следователи Курска разбираются в уголовном деле о кражах из магазинов детских товаров. По версии следствия, за преступлениями стоит жительница Вологды.
В феврале в полицию Курска начали поступать заявления от торговых точек: с полок исчезали игрушки, одежда и детское питание. Общий ущерб превысил 120 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий удалось установить личность подозреваемой. Ей оказалась 30-летняя вологжанка, которая специально приехала в другой регион, чтобы промышлять кражами. Женщина складывала товар под верхнюю одежду и выходила из магазина, не оплачивая покупки.

Похищенное имущество она сбывала уже на территории Вологодской области. Свою вину подозреваемая признала, а собранных доказательств, по данным полиции, достаточно для передачи дела в суд.

Сейчас расследование продолжается. По закону жительнице Вологды может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров