image
Криминал
682

Вологжанку отправили в колонию за любовь к чужим банковским картам

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Усть-Кубинского района поддержала гособвинение против 30-летней местной жительницы. Ей инкриминируют совершение четырех преступлений – краж денег с банковского счета.

 

Суд установил, что вологжанка в июне 2024 года устроила себе шопинг на чужие средства – она использовала личные доверительные отношения с потерпевшими. Бывая у них в гостях, ушлая дамочка похищала банковские карты. А дальше покупала, что душа требовала – спиртное, в основном, и закуску.

 

В результате доверчивые знакомые недосчитались 70 тысяч рублей.

«Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд также удовлетворили иски потерпевших о взыскании с «подруги» причиненного материального ущерба.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра