Криминал
617

Вор должен красться тихо, как мышенька, но об этом забыл вологжанин, обворовывая пустующую квартиру

42-летний воришка проник в квартиру отсутствующей жительницы села Липин Бор, предварительно взломав замок, и похитил оттуда металлические поддоны и решетки от газовой плиты.

Но, надеясь, что его никто не слышит, вор вел себя достаточно громко и был услышан соседом потерпевшей, который и вызвал полицию, сообщив, что в соседней квартире кто-то шумит, но хозяева там временно не проживают и давно не приезжали.

Выехавшие полицейские обнаружили следы взлома, а об украденных вещах уже сообщила хозяйка квартиры, оценив ущерб на сумму 22,3 тыс. рублей.

В ходе розыска – подозреваемый был установлен и задержан, а в его доме найдены украденные вещи, которые он планировал продать.

Теперь шумный вор будет отвечать по статье 158 УК РФ и ему грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров