image

Воронежского беглого конокрада задержали в Вологодской области

Криминал
17:35
562 просмотра
Олег Куликов

Мужчину, который украл коня в Борисоглебске Воронежской области, задержали в Вологодской области. Злоумышленник с 2009 года находился в федеральном розыске. Преступление он совершил еще в 2004 году, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Мужчина украл коня и вел его по рельсам. Поезд сбил животное, после этого 44-летний конокрад и его подельник разделали тушу. Ущерб оценили в 15 тысяч рублей. Милиционеры задержали похитителя. Расследование дела завершили только в 2009 году и направили в суд.

Борисоглебский городской суд оставил для мужчины меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но подозреваемый скрылся. Его объявили розыск. В течение восьми лет он скрывался от правоохранительных органов, скитаясь по России и странам ближнего зарубежья.

Наконец сотрудники полиции получили информацию о том, где скрывается подозреваемый. Его нашли и задержали у родственников в Вологодской области. Личность установили благодаря проверке по базе учета. Задержанного отправят в Борисоглебск, где его ждет суд. Сейчас злоумышленник находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю