image
Криминал
562

Воронежского беглого конокрада задержали в Вологодской области

Мужчину, который украл коня в Борисоглебске Воронежской области, задержали в Вологодской области. Злоумышленник с 2009 года находился в федеральном розыске. Преступление он совершил еще в 2004 году, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Мужчина украл коня и вел его по рельсам. Поезд сбил животное, после этого 44-летний конокрад и его подельник разделали тушу. Ущерб оценили в 15 тысяч рублей. Милиционеры задержали похитителя. Расследование дела завершили только в 2009 году и направили в суд.

Борисоглебский городской суд оставил для мужчины меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но подозреваемый скрылся. Его объявили розыск. В течение восьми лет он скрывался от правоохранительных органов, скитаясь по России и странам ближнего зарубежья.

Наконец сотрудники полиции получили информацию о том, где скрывается подозреваемый. Его нашли и задержали у родственников в Вологодской области. Личность установили благодаря проверке по базе учета. Задержанного отправят в Борисоглебск, где его ждет суд. Сейчас злоумышленник находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
893 просмотра
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
478 просмотров
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
1 812 просмотров