image
Криминал
678

Воры покусились на святое – с предприятия украли десятки банок вологодского варьенья

В полицию Вологде обратился директор одного из предприятий областного центра – при осмотре записей с камер видеонаблюдения охранник обнаружил факт хищения. Воры украли 74 банки варенья на сумму более 5 тысяч рублей.

 

Оперативники выяснили, что кража была совершена около 3 часов ночи. А после установили и самих «налетчиков» – ими оказались 44-летний и 35-летний местные работники, которые во всем признались.

 

Злоумышленники знали пути проникновения в производственные помещения. И ночью, пробравшись на склад, набили два рюкзака 74 банками варенья. На следующее утро похитители пришли как ни в чем не бывало на работу. Варенье собирались продать, но не успели. Украденное уже вернули законному владельцу.

 

По факту кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. С них взяли подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров