Криминал
1 163

Воспитательницу детского сада обвиняют в избиении детей

ЧП произошло, как рассказала одна из родственниц, в детском саду Читы. Тетя маленького мальчика пришла за племянником и услышала, как дети плачут. По ее словам, она заглянула внутрь и увидела неприглядную картину. Воспитательница била детей, шлепала их, толкала и швыряла по комнате. В Чите женщина обвинила сотрудницу детского сада в избиении воспитанников. 

Жительница Читы тут же закричала на воспитательницу, и та стала рассказывать, что эти меры воздействия были вынужденными. И она их не била, а все лишь "легко отшлепала". Больше всего заявительницу поразило, что коллега педагога, которая находилась тут же, не реагировала на массовое избиение детей. 

Россиянка написала жалобу в Министерство образования и местный следком. Уже ведется проверка, которая должна закончиться, как считают родители малышей, увольнением воспитательницы, позволившей себе неприемлемое поведение для педагога. 

Накануне стало известно, что в Сверловской области воспитательница вывихнула руку трехлетней девочке, когда одевала ее. Травму назвали несчастным случаем, воспитательница отделалась выговором. Ранее СМИ сообщали, что в Екатеринбурге в частном детсаду педагогический состав избивал детей проводом и бросал в них ботинки.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров