image

Воспитателя признали виновной в причинении 5-летней девочке тяжкого вреда здоровью

Криминал
19:27
498 просмотров
Олег Куликов

Напомним, в мае прошлого года в Вологде во время прогулки на территории детского сада № 96 «Соловушка» 5-летняя девочка полезла по двухметровой лестнице. Следователи установили, что это произошло в дневное время, 32-летняя воспитатель должна была видеть, что делает ребенок и вовремя вмешаться в ситуацию.

Но девочка оказалась без должного присмотра и страховки со стороны педагога. Она залезла на самый верх лестницы, не удержалась и упала на землю. В результате ребенок получил компрессионный перелом грудных позвонков. Это повлекло тяжкий вред ее здоровью.

«Между действиями воспитателя, ненадлежащим образом исполняющим свои должностные обязанности, и наступившими последствиями в виде тяжкого время здоровью малолетней имеется прямая причинно-следственная связь», - комментирует приговор городская прокуратура.

В итоге мировой судья Вологодской области приговорил подсудимую к одному году ограничения свободы.

Напомним, что ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному определенных ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа и т.д.